[教育制度與法規] 補習及進修教育法施行細則

依據補習及進修教育法施行細則第3條規定,國民中學補習學校學生之入學資格,須年滿幾歲,並具有國民小學畢業或經自學進修學力鑑定考試及格或同等學力資格?

(A)13歲

(B)14歲

(C)15歲

(D)16歲

一、國民中學補習學校:須年滿十五歲,並具有國民小學畢業或經自學進修學力鑑定考試及格或同等學力資格。

補習及進修教育法施行細則 第3條
依本法第十三條第一項所定國民中學補習學校及各級進修學校新生入學資格如下:
一、國民中學補習學校:須年滿十五歲,並具有國民小學畢業或經自學進修學力鑑定考試及格或同等學力資格。
二、各級進修學校:比照同級、同類學校之有關規定。

有疑問? 留個言吧!

這個網站採用 Akismet 服務減少垃圾留言。進一步瞭解 Akismet 如何處理網站訪客的留言資料